Ago
24
sáb
Jaibus Fiestas de Espejo
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Tuesta-Espejo-Bóveda-Tobillas-Gurendes-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo

La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo

Jaibus Fiestas de Ribabellosa
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión- Rivabellosa

Nanclares-La Puebla de Arganzón-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa

Jaibus Fiestas de Salinillas
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Elciego-Laguardia-Leza-Samaniego-Labastida-Salinillas

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Rivabellosa-Berantevilla-Zambrana-Salinillas

Jaibus Oyón y Lapuebla de Labarca
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Labastida-Villabuena de Álava-Baños de Ebro-Elciego-Lapuebla de Labarca-Oyón

Elvillar-Kripan-Lanciego-Viñaspre-Yécora-Oyón-Moreda-Oyón

Samaniego-Leza-Páganos-Laguardia-Lapuebla de Labarca- Oyón

Errementari @ Armentia
Ago 24 a las 9:30 pm

El público tendrá la oportunidad de disfrutar y de pasar un poco de miedo con una sesión al aire libre de la película del director vitoriano Paul Urkijo.

Ago
30
vie
Un pórtico de cine @ Pórtico de la Catedral de Santa María
Ago 30 a las 9:15 pm

Ago
31
sáb
Jaibus Fiestas de Berantevilla
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva de Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión-Rivabelllosa-Berantevilla

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Berantevilla-Salinillas de Buradón-Zambrana-Berantevilla

Jaibus fiestas de Puentelarrá
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Villanueva Valdegobía- Villanañe-Villamaderne-Espejo-Berguenda-Puentelarrá

Jaibus Fiestas de Santa Cruz de Campezo
Ago 31 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Azazeta-Maestu-Antoñana-Santa Cruz de Campezo

 

Un pórtico de cine @ Pórtico de la Catedral de Santa María
Ago 31 a las 9:15 pm

Astray Valley @ Urban Rock Concept
Ago 31 a las 9:30 pm

Cuarteto de Modern Metal, capitaneado por la vocalista Clau Violette, que llegará a Gasteizen plena gira internacional de presentación de su álbum debut “Unneth”.

Sep
6
vie
Jaibus Fiestas de Artziniega
Sep 6 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Okondo-Llodio-Luiaondo-Amurrio-Respaldiza-Artziniega

Sep
7
sáb
Gasteiz Hip-Hop @ Diversos lugares
Sep 7 todo el día

Gira de conciertos de rap que tiene como objeto la promoción y difusión de la música urbana local por las principales salas de la ciudad.

Serán los días 30 de marzo, 13 de abril, 25 de mayo, 15 de junio, 12 de julio y 7 de septiembre en diversas salas de la ciudad. La hora está por definir

Jaibus Fiestas de Elciego
Sep 7 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Moreda-Oyón-Lapuebla de la Barca-Elciego

Labastida-Samaniego-Leza-Navaridas-Laguardia-Elciego

Sep
10
mar
Irristaketa Ikastaroa @ El Campillo
Sep 10 a las 6:30 pm – 8:30 pm

10, 12 y 17 de septiembre. 18.30 – 20.30. Polideportivo El Campillo
Curso de patinaje sobre ruedas que pretende fomentar esta práctica deportiva mediante una tarea que resulte divertida y atractiva para el alumno, queriendo impulsar estilos sanos de convivencia y un empleo provechoso del tiempo libre y partiendo, además, de que el patinaje puede abrirles las puertas a otras disciplinas deportivas.

Sep
12
jue
Irristaketa Ikastaroa @ El Campillo
Sep 12 a las 6:30 pm – 8:30 pm

10, 12 y 17 de septiembre. 18.30 – 20.30. Polideportivo El Campillo
Curso de patinaje sobre ruedas que pretende fomentar esta práctica deportiva mediante una tarea que resulte divertida y atractiva para el alumno, queriendo impulsar estilos sanos de convivencia y un empleo provechoso del tiempo libre y partiendo, además, de que el patinaje puede abrirles las puertas a otras disciplinas deportivas.

Sep
13
vie
Freak Festival
Sep 13 – Sep 15 todo el día

Jornadas dedicadas a las temáticas de cómic, anime, manga, fantasía, videojuegos y juegos de mesa en las que los participantes podrán participar en diversos talleres, concursos y actividades relacionadas con lo que más les gusta
y disfruta así de sus aficiones a la vez que conocen a gente nueva con los mismos gustos.

Sep
15
dom
Kangoo Power @ Plaza del Renacimiento
Sep 15 a las 11:30 am – 1:30 pm

Taller de Kangoo Power, actividad aérobica basada en la música y los pasos de baile y que se realiza con unas botas amortiguadoras. Una nueva disciplina deportiva con la que te divertirás saltando al ritmo de la música mientras
mantienes tu cuerpo activo y en forma.

Sep
17
mar
Irristaketa Ikastaroa @ El Campillo
Sep 17 a las 6:30 pm – 8:30 pm

10, 12 y 17 de septiembre. 18.30 – 20.30. Polideportivo El Campillo
Curso de patinaje sobre ruedas que pretende fomentar esta práctica deportiva mediante una tarea que resulte divertida y atractiva para el alumno, queriendo impulsar estilos sanos de convivencia y un empleo provechoso del tiempo libre y partiendo, además, de que el patinaje puede abrirles las puertas a otras disciplinas deportivas.

Sep
21
sáb
Taller de Fotografía de Conciertos @ Aldabe y Falerina
Sep 21 a las 10:00 am – 10:00 pm

Taller teórico y práctico para conocer la técnica fotográfica en conciertos y aprender la forma de trabajar en contextos musicales.

Gasteiz Experimental Fest @ Jardín de Falerina
Sep 21 a las 7:00 pm – Sep 22 a las 2:00 am

Festival de rock psicodélico en el que participarán 4 bandas jóvenes locales, autonómicas, estatales e internacionales.

Sep
22
dom
Patinaje en línea y artístico @ El Campillo
Sep 22 a las 6:30 pm – 8:30 pm

Exhibición que pretende sacar a la calle el patinaje artístico. Un grupo de patinaje artístico en línea nos mostrará una coreografía y, a continuación, invitarán a todas las personas interesadas en saber un poco más de este deporte a ponerse los patines en línea y a iniciarse en este novedoso y minoritario deporte.

Sep
27
vie
Rol en vivo medieval
Sep 27 – Sep 29 todo el día

27, 28 y 29 de septiembre (viernes, sábado y domingo). 17.00 – 22.00, 9.00 – 00.00 y 9.00 – 17.00. Jardín del Palacio Eskoriaza-Eskibel

Actividad que se basa en crear una historia viva, de una forma muy cercana al teatro, dentro de la ambientación privilegiada del mercado medieval y el casco histórico de Vitoria-Gasteiz.

Zinexpress Weekend 2019 @ Artium
Sep 27 a las 6:30 pm – Sep 28 a las 10:30 pm

Proyección de la película colectiva “Kalebegiak” con presencia de alguno de sus creadores y V. edición del certamen de cortometrajes Zinexpress realizados en 12 horas.

Sep
28
sáb
Jaibus fiestas de Murgia
Sep 28 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Murgia

Lorategi Ezkuta @ Jardín de Zulueta
Sep 28 a las 4:00 pm – 10:00 pm

El Jardín del Palacio Zulueta se estrena como rincón musical. 2 bandas musicales y un DJ actuarán, pero habrá además una actuación de danza y un mercado de arte y moda.

Oct
1
mar
Pix Kat @ Institutos
Oct 1 – Oct 31 todo el día

Actividad que busca acercar el teatro a estudiantes de Bachiller mediante micro-escenas, haciéndoles ver que pueden disfrutar de las artes escénicas, tanto como público como creadores.

Oct
3
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 3 a las 6:00 pm – Oct 4 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
5
sáb
Jaibus Fiestas de Agurain
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Araia-Salvatierra-Oreitia-Elburgo-Alegría-Adana-Guereñu-Salvatierra

Vitoria-Salvatierra

Jaibus fiestas de Salinas
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Villanueva Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Salinas

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo-Tuesta-Salinas

Appstorm @ Euskadi Ikertze Informatika
Oct 5 a las 9:30 am – Oct 6 a las 9:30 pm

Un tipo de taller diferente, práctico y de formación específica en el que se propone una maratón de programación de APP 36 horas ininterrumpidas a imitación de otras maratones similares en otras provincias.

6 y 7 de octubre. 9.30 – 21.30. Euskedi Ikertze Informatik

Oct
10
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 10 a las 6:00 pm – Oct 11 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
17
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 17 a las 6:00 pm – Oct 18 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
18
vie
Guatemaltecas 3º ciclo @ Aldabe
Oct 18 a las 7:00 pm – Oct 19 a las 8:00 pm

18 y 19 de octubre 19.00 y 10.00 – 18.00. CC Aldabe

Ciclo de cine-foro y formación sobre la situación de las mujeres en Guatemala

Oct
19
sáb
La Diversidad eres Tú @ Aldabe
Oct 19 a las 11:00 am – 8:00 pm

Actividad que busca acercar el teatro a estudiantes de bachiller mediante micro-escenas, haciéndoles ver que pueden disfrutar de las artes escénicas, tanto como público como creadores.

Oct
24
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 24 a las 6:00 pm – Oct 25 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
25
vie
Guatemaltecas 4º ciclo @ Aldabe
Oct 25 a las 7:00 pm – Oct 26 a las 8:00 pm

25 y 26 de octubre 19.00 y 10.00 – 18.00. CC Aldabe

Ciclo de cine-foro y formación sobre la situación de las mujeres en Guatemala

Oct
26
sáb
Ze Martxa Jaia! @ Urban Rock Concept
Oct 26 todo el día

Fiesta final con la que se dará por finalizada la temporada 2019 y en la que actuarán las bandas Blowfuse y Stinky.

Ago
24
sáb
Jaibus Fiestas de Espejo
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Tuesta-Espejo-Bóveda-Tobillas-Gurendes-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo

La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo

Jaibus Fiestas de Ribabellosa
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión- Rivabellosa

Nanclares-La Puebla de Arganzón-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa

Jaibus Fiestas de Salinillas
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Elciego-Laguardia-Leza-Samaniego-Labastida-Salinillas

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Rivabellosa-Berantevilla-Zambrana-Salinillas

Jaibus Oyón y Lapuebla de Labarca
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Labastida-Villabuena de Álava-Baños de Ebro-Elciego-Lapuebla de Labarca-Oyón

Elvillar-Kripan-Lanciego-Viñaspre-Yécora-Oyón-Moreda-Oyón

Samaniego-Leza-Páganos-Laguardia-Lapuebla de Labarca- Oyón

Errementari @ Armentia
Ago 24 a las 9:30 pm

El público tendrá la oportunidad de disfrutar y de pasar un poco de miedo con una sesión al aire libre de la película del director vitoriano Paul Urkijo.

Ago
30
vie
Un pórtico de cine @ Pórtico de la Catedral de Santa María
Ago 30 a las 9:15 pm

Ago
31
sáb
Jaibus Fiestas de Berantevilla
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva de Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión-Rivabelllosa-Berantevilla

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Berantevilla-Salinillas de Buradón-Zambrana-Berantevilla

Jaibus fiestas de Puentelarrá
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Villanueva Valdegobía- Villanañe-Villamaderne-Espejo-Berguenda-Puentelarrá

Jaibus Fiestas de Santa Cruz de Campezo
Ago 31 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Azazeta-Maestu-Antoñana-Santa Cruz de Campezo

 

Un pórtico de cine @ Pórtico de la Catedral de Santa María
Ago 31 a las 9:15 pm

Astray Valley @ Urban Rock Concept
Ago 31 a las 9:30 pm

Cuarteto de Modern Metal, capitaneado por la vocalista Clau Violette, que llegará a Gasteizen plena gira internacional de presentación de su álbum debut “Unneth”.

Sep
6
vie
Jaibus Fiestas de Artziniega
Sep 6 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Okondo-Llodio-Luiaondo-Amurrio-Respaldiza-Artziniega

Sep
7
sáb
Gasteiz Hip-Hop @ Diversos lugares
Sep 7 todo el día

Gira de conciertos de rap que tiene como objeto la promoción y difusión de la música urbana local por las principales salas de la ciudad.

Serán los días 30 de marzo, 13 de abril, 25 de mayo, 15 de junio, 12 de julio y 7 de septiembre en diversas salas de la ciudad. La hora está por definir

Jaibus Fiestas de Elciego
Sep 7 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Moreda-Oyón-Lapuebla de la Barca-Elciego

Labastida-Samaniego-Leza-Navaridas-Laguardia-Elciego

Sep
10
mar
Irristaketa Ikastaroa @ El Campillo
Sep 10 a las 6:30 pm – 8:30 pm

10, 12 y 17 de septiembre. 18.30 – 20.30. Polideportivo El Campillo
Curso de patinaje sobre ruedas que pretende fomentar esta práctica deportiva mediante una tarea que resulte divertida y atractiva para el alumno, queriendo impulsar estilos sanos de convivencia y un empleo provechoso del tiempo libre y partiendo, además, de que el patinaje puede abrirles las puertas a otras disciplinas deportivas.

Sep
12
jue
Irristaketa Ikastaroa @ El Campillo
Sep 12 a las 6:30 pm – 8:30 pm

10, 12 y 17 de septiembre. 18.30 – 20.30. Polideportivo El Campillo
Curso de patinaje sobre ruedas que pretende fomentar esta práctica deportiva mediante una tarea que resulte divertida y atractiva para el alumno, queriendo impulsar estilos sanos de convivencia y un empleo provechoso del tiempo libre y partiendo, además, de que el patinaje puede abrirles las puertas a otras disciplinas deportivas.

Sep
13
vie
Freak Festival
Sep 13 – Sep 15 todo el día

Jornadas dedicadas a las temáticas de cómic, anime, manga, fantasía, videojuegos y juegos de mesa en las que los participantes podrán participar en diversos talleres, concursos y actividades relacionadas con lo que más les gusta
y disfruta así de sus aficiones a la vez que conocen a gente nueva con los mismos gustos.

Sep
15
dom
Kangoo Power @ Plaza del Renacimiento
Sep 15 a las 11:30 am – 1:30 pm

Taller de Kangoo Power, actividad aérobica basada en la música y los pasos de baile y que se realiza con unas botas amortiguadoras. Una nueva disciplina deportiva con la que te divertirás saltando al ritmo de la música mientras
mantienes tu cuerpo activo y en forma.

Sep
17
mar
Irristaketa Ikastaroa @ El Campillo
Sep 17 a las 6:30 pm – 8:30 pm

10, 12 y 17 de septiembre. 18.30 – 20.30. Polideportivo El Campillo
Curso de patinaje sobre ruedas que pretende fomentar esta práctica deportiva mediante una tarea que resulte divertida y atractiva para el alumno, queriendo impulsar estilos sanos de convivencia y un empleo provechoso del tiempo libre y partiendo, además, de que el patinaje puede abrirles las puertas a otras disciplinas deportivas.

Sep
21
sáb
Taller de Fotografía de Conciertos @ Aldabe y Falerina
Sep 21 a las 10:00 am – 10:00 pm

Taller teórico y práctico para conocer la técnica fotográfica en conciertos y aprender la forma de trabajar en contextos musicales.

Gasteiz Experimental Fest @ Jardín de Falerina
Sep 21 a las 7:00 pm – Sep 22 a las 2:00 am

Festival de rock psicodélico en el que participarán 4 bandas jóvenes locales, autonómicas, estatales e internacionales.

Sep
22
dom
Patinaje en línea y artístico @ El Campillo
Sep 22 a las 6:30 pm – 8:30 pm

Exhibición que pretende sacar a la calle el patinaje artístico. Un grupo de patinaje artístico en línea nos mostrará una coreografía y, a continuación, invitarán a todas las personas interesadas en saber un poco más de este deporte a ponerse los patines en línea y a iniciarse en este novedoso y minoritario deporte.

Sep
27
vie
Rol en vivo medieval
Sep 27 – Sep 29 todo el día

27, 28 y 29 de septiembre (viernes, sábado y domingo). 17.00 – 22.00, 9.00 – 00.00 y 9.00 – 17.00. Jardín del Palacio Eskoriaza-Eskibel

Actividad que se basa en crear una historia viva, de una forma muy cercana al teatro, dentro de la ambientación privilegiada del mercado medieval y el casco histórico de Vitoria-Gasteiz.

Zinexpress Weekend 2019 @ Artium
Sep 27 a las 6:30 pm – Sep 28 a las 10:30 pm

Proyección de la película colectiva “Kalebegiak” con presencia de alguno de sus creadores y V. edición del certamen de cortometrajes Zinexpress realizados en 12 horas.

Sep
28
sáb
Jaibus fiestas de Murgia
Sep 28 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Murgia

Lorategi Ezkuta @ Jardín de Zulueta
Sep 28 a las 4:00 pm – 10:00 pm

El Jardín del Palacio Zulueta se estrena como rincón musical. 2 bandas musicales y un DJ actuarán, pero habrá además una actuación de danza y un mercado de arte y moda.

Oct
1
mar
Pix Kat @ Institutos
Oct 1 – Oct 31 todo el día

Actividad que busca acercar el teatro a estudiantes de Bachiller mediante micro-escenas, haciéndoles ver que pueden disfrutar de las artes escénicas, tanto como público como creadores.

Oct
3
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 3 a las 6:00 pm – Oct 4 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
5
sáb
Jaibus Fiestas de Agurain
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Araia-Salvatierra-Oreitia-Elburgo-Alegría-Adana-Guereñu-Salvatierra

Vitoria-Salvatierra

Jaibus fiestas de Salinas
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Villanueva Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Salinas

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo-Tuesta-Salinas

Appstorm @ Euskadi Ikertze Informatika
Oct 5 a las 9:30 am – Oct 6 a las 9:30 pm

Un tipo de taller diferente, práctico y de formación específica en el que se propone una maratón de programación de APP 36 horas ininterrumpidas a imitación de otras maratones similares en otras provincias.

6 y 7 de octubre. 9.30 – 21.30. Euskedi Ikertze Informatik

Oct
10
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 10 a las 6:00 pm – Oct 11 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
17
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 17 a las 6:00 pm – Oct 18 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
18
vie
Guatemaltecas 3º ciclo @ Aldabe
Oct 18 a las 7:00 pm – Oct 19 a las 8:00 pm

18 y 19 de octubre 19.00 y 10.00 – 18.00. CC Aldabe

Ciclo de cine-foro y formación sobre la situación de las mujeres en Guatemala

Oct
19
sáb
La Diversidad eres Tú @ Aldabe
Oct 19 a las 11:00 am – 8:00 pm

Actividad que busca acercar el teatro a estudiantes de bachiller mediante micro-escenas, haciéndoles ver que pueden disfrutar de las artes escénicas, tanto como público como creadores.

Oct
24
jue
Masaje Feldenkrais @ Lakua
Oct 24 a las 6:00 pm – Oct 25 a las 6:00 am

Taller en el que la integración funcional es individual y el abordaje del método no verbal y en el cual en lugar de las palabras el profesor utiliza las manos para guiar al alumno.

Oct
25
vie
Guatemaltecas 4º ciclo @ Aldabe
Oct 25 a las 7:00 pm – Oct 26 a las 8:00 pm

25 y 26 de octubre 19.00 y 10.00 – 18.00. CC Aldabe

Ciclo de cine-foro y formación sobre la situación de las mujeres en Guatemala

Oct
26
sáb
Ze Martxa Jaia! @ Urban Rock Concept
Oct 26 todo el día

Fiesta final con la que se dará por finalizada la temporada 2019 y en la que actuarán las bandas Blowfuse y Stinky.

Primer periódico digital de Vitoria.
Noticias Vitoria-Álava

En Gasteiz Hoy encuentra las últimas noticias de Vitoria y Álava. Somos el primer periódico digital de Vitoria-Gasteiz sobre la ciudad, los barrios y toda la actualidad que afecta a los ciudadanos de Vitoria-Gasteiz. Ocio en Vitoria, Turismo Vitoria, Obras de Vitoria, información de Tuvisa Vitoria-Gasteiz, Tráfico de Álava y otras noticias de Vitoria y Álava. Periodismo ciudadano e independiente para lectores alaveses críticos en el primer periódico digital de Vitoria. Gasteiz Hoy, todos los derechos reservados.