Ago
8
jue
Juegos Infantiles @ Plaza del Arca
Ago 8 a las 12:00 pm – 2:00 pm

Juegos Infantiles, organizado por Zintzarri

Pancartas de Txirrita @ Farolón
Ago 8 a las 12:00 pm – 2:00 pm

Exposición de pancartas de la Cuadrilla y degustación de queso, txistorra, vino y sidra.

Organiza: Cuadrilla Txirrita

Espectáculo infantil @ Conde Peñaflorida
Ago 8 a las 12:30 pm

5 de agosto: Trotamundos

6 de agosto: Ameztu Antzerkia

7 de agosto: Eidabide

8 de agosto: Mago Madiber

9 de agosto: Zirkun Zirko

Kalejira de blusas y neskak @ Dato+Florida
Ago 8 a las 4:30 pm

A las 16:30 arrancará la Kalejira de Federación.

A las 17:00 arrancará la Kalejira de Comisión

Birjolastu @ Parque del Prado
Ago 8 a las 5:00 pm – 9:00 pm

Birjolastu (juegos infantiles con elementos reutilizados): Cocina de las maravillas, Circo Recirco y Rebebé

Espacio Aventura @ Parque del Prado
Ago 8 a las 5:00 pm – 9:00 pm

espacio aventuraEl Espacio Aventura del Parque del Prado se ha convertido en una opción para los más pequeños en fiestas de La Blanca. Hinchables, talleres, juegos, pistas deportivas…

Mañana: de 11:30 a 13:30 h.

Tarde: de 17:00 a 21:00 h.

Gargantúa @ Parque del Prado
Ago 8 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Herri Kirolak Infantil @ Plaza de la Provincia
Ago 8 a las 6:00 pm – 8:00 pm

Organizado por la Cuadrilla Txolintxo, participación libre

Karaoke solidario @ Plaza Green Capital
Ago 8 a las 6:00 pm – 8:00 pm

Organizado por Hegotarrak, con un fin solidario a beneficio de Aspasor

Campeonato de Bolo Alavés para blusas y neskak
Ago 8 a las 6:30 pm

Organizado por la Cuadrilla Okerrak y la Cuadrilla Hegotarrak. En la bolera de la Plaza de los Fueros

Mini disco @ Conde de Peñaflorida
Ago 8 a las 7:30 pm
Kalejira de blusas y neskak @ Independencia y Dato
Ago 8 a las 8:00 pm

A las 20:00 saldrán las cuadrillas de la Federación y a las 20:30 las de la Comisión

Fuegos Artificiales @ Mendizabala
Ago 8 a las 11:00 pm – 11:30 pm

Esta será la XVII Muestra Internacional de Espectáculos Pirotécnicos de Vitoria-Gasteiz. Las compañías pirotécnicas que la protagonicen serán las siguientes:

– Día 5: Pirotécnica del Mediterráneo (Valencia).
– Día 6: Pirotecnia Tomás (Castellón).
– Día 7: Pirotecnia Astondoa (Bizkaia).
– Día 8: Pirotecnia Caballer FX (Valencia).

Se podrá votar a la mejor pirotecnia en www.vitoria-gasteiz.org y en el teléfono 010, desde las 23:30 del día 5 de agosto hasta las 18:00 del día 9 de agosto. Entre las personas votantes se sorteará un vale para la compra de libros. La pirotecnia ganadora volverá a concursar en la Muestra del año que viene.

Toros de Fuego @ Olaguibel
Ago 8 a las 11:30 pm
Kalejira nocturna @ Centro
Ago 8 a las 11:59 pm

III Kalejira nocturna y exhibición de fanfarres de todas las cuadrillas de la Federación de Blusas y Neskak. Tras una kalejira conjunta habrá una actuación conjunta de todas las fanfarres en la Virgen Blanca

Petralak Fest 4.0 @ Plaza del Arca
Ago 8 a las 11:59 pm

La Technomusic DJ Froy

Ago
9
vie
Piscina @ Virgen Blanca
Ago 9 a las 10:00 am – 11:00 am

Organizado por la cuadrilla Jatorrak

Vaquillas @ Iradier Arena
Ago 9 a las 10:30 am

Las vaquillas se celebrarán de nuevo los días 25 de julio, 5, 6, 7, 8 y 9 de agosto.

Birjolastu @ Parque del Prado
Ago 9 a las 11:30 am – 1:30 pm

Birjolastu (juegos infantiles con elementos reutilizados): Cocina de las Maravillas, Circo Recirco y Rebebé

Espacio Aventura @ Parque del Prado
Ago 9 a las 11:30 am – 1:30 pm

espacio aventuraEl Espacio Aventura del Parque del Prado se ha convertido en una opción para los más pequeños en fiestas de La Blanca. Hinchables, talleres, juegos, pistas deportivas…

Mañana: de 11:30 a 13:30 h.

Tarde: de 17:00 a 21:00 h.

Gigantes y Cabezudos
Ago 9 a las 12:00 pm – 2:00 pm

6 de agosto

Recorrido: San Prudencio, Dato, plaza de la Virgen Blanca, Correría, residencia Aurora, plaza de Aldabe, plaza de la Burullería, Portal de Arriaga, Herrería, Pedro Egaña, Siervas de Jesús y plaza de la Provincia.

7 de agosto

Itinerante desde la calle San Prudencio. 11:00
Recorrido: calle San Prudencio, calle Fueros, calle General Álava, calle Dato y plaza de España.
Plaza de la Virgen Blanca. 12:00 Descenso de Celedón Txiki y Neska Txiki
Baile de la Comparsa de Gigantes.
Itinerante desde la plaza de España. 13:00
Recorrido: plaza de España, calle Olaguíbel, calle Fueros, calle San Prudencio, plaza del Arca y calle San Prudencio.

8 de agosto

Itinerante desde la calle San Prudencio. 12:00
Recorrido: calle San Prudencio, plaza del Arca, calle Dato, calle Postas, plaza de los Celedones de Oro, calle Lehendakari Aguirre, cuesta de San Francisco, calle Cuchillería, cantón de Santa Ana, calle del Colegio San Prudencio, calle Francia y residencia San Prudencio
Itinerante desde la residencia San Prudencio. 13:00
Recorrido: residencia San Prudencio, cantón de San Francisco Javier, calle Pintorería, residencia Los Arquillos, cuesta de San Francisco, calle Lehendakari Aguirre, plaza de España, calle Dato, plaza del Arca y calle San Prudencio.

9 de agosto

Itinerante desde la calle San Prudencio. 12:00
Recorrido: calle San Prudencio, calle Arca, calle San Prudencio, calle Fueros, calle General Álava, plaza General Loma, calle Postas, plaza de la Virgen Blanca, plaza de España, calle Dato, plaza del Arca y calle San Prudencio.
Calle San Antonio esquina con Calle San Prudencio. 13:30
Despedida de la comparsa.

Patatas con chorizo @ Plaza de España
Ago 9 a las 12:00 pm – 3:00 pm

“Con voluntad comemos todos”. Degustación solidaria de patatas con chorizo a favor del Banco de Alimentos.

Patina con Los Martinikos @ Plaza del Renacimiento
Ago 9 a las 12:00 pm – 1:00 pm

Organizado por Los Martinikos

Txorizada Popular @ Artium
Ago 9 a las 12:00 pm

La Cuadrilla de blusas y Neskak Los Alegríos invita a los vitorianos a una Txorizada Popular y solidaria.

Será a beneficio de la asociación Delección 1P36

Espectáculo infantil @ Conde Peñaflorida
Ago 9 a las 12:30 pm

5 de agosto: Trotamundos

6 de agosto: Ameztu Antzerkia

7 de agosto: Eidabide

8 de agosto: Mago Madiber

9 de agosto: Zirkun Zirko

Kalejira de blusas y neskak @ Dato+Florida
Ago 9 a las 4:30 pm

A las 16:30 arrancará la Kalejira de Federación.

A las 17:00 arrancará la Kalejira de Comisión

Birjolastu @ Parque del Prado
Ago 9 a las 5:00 pm – 9:00 pm

Birjolastu (juegos infantiles con elementos reutilizados): Cocina de las maravillas, Circo Recirco y Rebebé

Espacio Aventura @ Parque del Prado
Ago 9 a las 5:00 pm – 9:00 pm

espacio aventuraEl Espacio Aventura del Parque del Prado se ha convertido en una opción para los más pequeños en fiestas de La Blanca. Hinchables, talleres, juegos, pistas deportivas…

Mañana: de 11:30 a 13:30 h.

Tarde: de 17:00 a 21:00 h.

#dias9nuevosdias5, Dj L2. @ Plaza Green Capital
Ago 9 a las 6:00 pm – 8:00 pm

organizado por Txolintxo

Gargantúa @ Parque del Prado
Ago 9 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Encierro infantil con hinchables
Ago 9 a las 6:30 pm – 7:30 pm
Mini disco @ Conde de Peñaflorida
Ago 9 a las 7:30 pm
Kalejira de blusas y neskak @ Independencia y Dato
Ago 9 a las 8:00 pm

A las 20:00 saldrán las cuadrillas de la Federación y a las 20:30 las de la Comisión

Toros de Fuego @ Olaguibel
Ago 9 a las 11:30 pm
Ago
10
sáb
Jaibus Fiestas de Labastida
Ago 10 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Kripan-Lanciego-Elvillar-Laguardia-Navaridas-Leza-Samaniego-Labastida

Moreda-Oyón-Lapuebla de Labarca-Elciego-Baños-Villabuena-Labastida

Kalejira y Despedida de Celedón.
Ago 10 a las 12:15 am

Arca, Dato , Postas y Plaza de la Virgen Blanca

Ago
16
vie
Jaibus Fiestas de Villanañe
Ago 16 todo el día

Recorrido 1: Zambrana-Berantevilla-Ribabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Begüenda-Espejo Villanañe

Recorrido 2: Salinas de Añana, Tuesta-Villanañe-Bóveda-Tobillas-Corro-Gurendes-Villanueva de Valdegobia-Villanañe

Ago
17
sáb
Jaibus Fiestas de Nanclares
Ago 17 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Espejo-Tuesta-Salinas-Paúl-Pobes-Subijana-Montevite-Ollávarre-Nanclares

Salinillas-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa-Estavillo-Armiñón-Manzanos-Burgueta-La Puebla de Arganzón-Nanclares

Ago
24
sáb
Jaibus Fiestas de Espejo
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Tuesta-Espejo-Bóveda-Tobillas-Gurendes-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo

La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo

Jaibus Fiestas de Ribabellosa
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión- Rivabellosa

Nanclares-La Puebla de Arganzón-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa

Jaibus Fiestas de Salinillas
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Elciego-Laguardia-Leza-Samaniego-Labastida-Salinillas

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Rivabellosa-Berantevilla-Zambrana-Salinillas

Jaibus Oyón y Lapuebla de Labarca
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Labastida-Villabuena de Álava-Baños de Ebro-Elciego-Lapuebla de Labarca-Oyón

Elvillar-Kripan-Lanciego-Viñaspre-Yécora-Oyón-Moreda-Oyón

Samaniego-Leza-Páganos-Laguardia-Lapuebla de Labarca- Oyón

Ago
31
sáb
Jaibus Fiestas de Berantevilla
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva de Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión-Rivabelllosa-Berantevilla

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Berantevilla-Salinillas de Buradón-Zambrana-Berantevilla

Jaibus fiestas de Puentelarrá
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Villanueva Valdegobía- Villanañe-Villamaderne-Espejo-Berguenda-Puentelarrá

Jaibus Fiestas de Santa Cruz de Campezo
Ago 31 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Azazeta-Maestu-Antoñana-Santa Cruz de Campezo

 

Sep
6
vie
Jaibus Fiestas de Artziniega
Sep 6 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Okondo-Llodio-Luiaondo-Amurrio-Respaldiza-Artziniega

Sep
7
sáb
Jaibus Fiestas de Elciego
Sep 7 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Moreda-Oyón-Lapuebla de la Barca-Elciego

Labastida-Samaniego-Leza-Navaridas-Laguardia-Elciego

Sep
28
sáb
Jaibus fiestas de Murgia
Sep 28 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Murgia

Oct
5
sáb
Jaibus Fiestas de Agurain
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Araia-Salvatierra-Oreitia-Elburgo-Alegría-Adana-Guereñu-Salvatierra

Vitoria-Salvatierra

Jaibus fiestas de Salinas
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Villanueva Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Salinas

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo-Tuesta-Salinas

Ago
8
jue
Juegos Infantiles @ Plaza del Arca
Ago 8 a las 12:00 pm – 2:00 pm

Juegos Infantiles, organizado por Zintzarri

Pancartas de Txirrita @ Farolón
Ago 8 a las 12:00 pm – 2:00 pm

Exposición de pancartas de la Cuadrilla y degustación de queso, txistorra, vino y sidra.

Organiza: Cuadrilla Txirrita

Espectáculo infantil @ Conde Peñaflorida
Ago 8 a las 12:30 pm

5 de agosto: Trotamundos

6 de agosto: Ameztu Antzerkia

7 de agosto: Eidabide

8 de agosto: Mago Madiber

9 de agosto: Zirkun Zirko

Kalejira de blusas y neskak @ Dato+Florida
Ago 8 a las 4:30 pm

A las 16:30 arrancará la Kalejira de Federación.

A las 17:00 arrancará la Kalejira de Comisión

Birjolastu @ Parque del Prado
Ago 8 a las 5:00 pm – 9:00 pm

Birjolastu (juegos infantiles con elementos reutilizados): Cocina de las maravillas, Circo Recirco y Rebebé

Espacio Aventura @ Parque del Prado
Ago 8 a las 5:00 pm – 9:00 pm

espacio aventuraEl Espacio Aventura del Parque del Prado se ha convertido en una opción para los más pequeños en fiestas de La Blanca. Hinchables, talleres, juegos, pistas deportivas…

Mañana: de 11:30 a 13:30 h.

Tarde: de 17:00 a 21:00 h.

Gargantúa @ Parque del Prado
Ago 8 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Herri Kirolak Infantil @ Plaza de la Provincia
Ago 8 a las 6:00 pm – 8:00 pm

Organizado por la Cuadrilla Txolintxo, participación libre

Karaoke solidario @ Plaza Green Capital
Ago 8 a las 6:00 pm – 8:00 pm

Organizado por Hegotarrak, con un fin solidario a beneficio de Aspasor

Campeonato de Bolo Alavés para blusas y neskak
Ago 8 a las 6:30 pm

Organizado por la Cuadrilla Okerrak y la Cuadrilla Hegotarrak. En la bolera de la Plaza de los Fueros

Mini disco @ Conde de Peñaflorida
Ago 8 a las 7:30 pm
Kalejira de blusas y neskak @ Independencia y Dato
Ago 8 a las 8:00 pm

A las 20:00 saldrán las cuadrillas de la Federación y a las 20:30 las de la Comisión

Fuegos Artificiales @ Mendizabala
Ago 8 a las 11:00 pm – 11:30 pm

Esta será la XVII Muestra Internacional de Espectáculos Pirotécnicos de Vitoria-Gasteiz. Las compañías pirotécnicas que la protagonicen serán las siguientes:

– Día 5: Pirotécnica del Mediterráneo (Valencia).
– Día 6: Pirotecnia Tomás (Castellón).
– Día 7: Pirotecnia Astondoa (Bizkaia).
– Día 8: Pirotecnia Caballer FX (Valencia).

Se podrá votar a la mejor pirotecnia en www.vitoria-gasteiz.org y en el teléfono 010, desde las 23:30 del día 5 de agosto hasta las 18:00 del día 9 de agosto. Entre las personas votantes se sorteará un vale para la compra de libros. La pirotecnia ganadora volverá a concursar en la Muestra del año que viene.

Toros de Fuego @ Olaguibel
Ago 8 a las 11:30 pm
Kalejira nocturna @ Centro
Ago 8 a las 11:59 pm

III Kalejira nocturna y exhibición de fanfarres de todas las cuadrillas de la Federación de Blusas y Neskak. Tras una kalejira conjunta habrá una actuación conjunta de todas las fanfarres en la Virgen Blanca

Petralak Fest 4.0 @ Plaza del Arca
Ago 8 a las 11:59 pm

La Technomusic DJ Froy

Ago
9
vie
Piscina @ Virgen Blanca
Ago 9 a las 10:00 am – 11:00 am

Organizado por la cuadrilla Jatorrak

Vaquillas @ Iradier Arena
Ago 9 a las 10:30 am

Las vaquillas se celebrarán de nuevo los días 25 de julio, 5, 6, 7, 8 y 9 de agosto.

Birjolastu @ Parque del Prado
Ago 9 a las 11:30 am – 1:30 pm

Birjolastu (juegos infantiles con elementos reutilizados): Cocina de las Maravillas, Circo Recirco y Rebebé

Espacio Aventura @ Parque del Prado
Ago 9 a las 11:30 am – 1:30 pm

espacio aventuraEl Espacio Aventura del Parque del Prado se ha convertido en una opción para los más pequeños en fiestas de La Blanca. Hinchables, talleres, juegos, pistas deportivas…

Mañana: de 11:30 a 13:30 h.

Tarde: de 17:00 a 21:00 h.

Gigantes y Cabezudos
Ago 9 a las 12:00 pm – 2:00 pm

6 de agosto

Recorrido: San Prudencio, Dato, plaza de la Virgen Blanca, Correría, residencia Aurora, plaza de Aldabe, plaza de la Burullería, Portal de Arriaga, Herrería, Pedro Egaña, Siervas de Jesús y plaza de la Provincia.

7 de agosto

Itinerante desde la calle San Prudencio. 11:00
Recorrido: calle San Prudencio, calle Fueros, calle General Álava, calle Dato y plaza de España.
Plaza de la Virgen Blanca. 12:00 Descenso de Celedón Txiki y Neska Txiki
Baile de la Comparsa de Gigantes.
Itinerante desde la plaza de España. 13:00
Recorrido: plaza de España, calle Olaguíbel, calle Fueros, calle San Prudencio, plaza del Arca y calle San Prudencio.

8 de agosto

Itinerante desde la calle San Prudencio. 12:00
Recorrido: calle San Prudencio, plaza del Arca, calle Dato, calle Postas, plaza de los Celedones de Oro, calle Lehendakari Aguirre, cuesta de San Francisco, calle Cuchillería, cantón de Santa Ana, calle del Colegio San Prudencio, calle Francia y residencia San Prudencio
Itinerante desde la residencia San Prudencio. 13:00
Recorrido: residencia San Prudencio, cantón de San Francisco Javier, calle Pintorería, residencia Los Arquillos, cuesta de San Francisco, calle Lehendakari Aguirre, plaza de España, calle Dato, plaza del Arca y calle San Prudencio.

9 de agosto

Itinerante desde la calle San Prudencio. 12:00
Recorrido: calle San Prudencio, calle Arca, calle San Prudencio, calle Fueros, calle General Álava, plaza General Loma, calle Postas, plaza de la Virgen Blanca, plaza de España, calle Dato, plaza del Arca y calle San Prudencio.
Calle San Antonio esquina con Calle San Prudencio. 13:30
Despedida de la comparsa.

Patatas con chorizo @ Plaza de España
Ago 9 a las 12:00 pm – 3:00 pm

“Con voluntad comemos todos”. Degustación solidaria de patatas con chorizo a favor del Banco de Alimentos.

Patina con Los Martinikos @ Plaza del Renacimiento
Ago 9 a las 12:00 pm – 1:00 pm

Organizado por Los Martinikos

Txorizada Popular @ Artium
Ago 9 a las 12:00 pm

La Cuadrilla de blusas y Neskak Los Alegríos invita a los vitorianos a una Txorizada Popular y solidaria.

Será a beneficio de la asociación Delección 1P36

Espectáculo infantil @ Conde Peñaflorida
Ago 9 a las 12:30 pm

5 de agosto: Trotamundos

6 de agosto: Ameztu Antzerkia

7 de agosto: Eidabide

8 de agosto: Mago Madiber

9 de agosto: Zirkun Zirko

Kalejira de blusas y neskak @ Dato+Florida
Ago 9 a las 4:30 pm

A las 16:30 arrancará la Kalejira de Federación.

A las 17:00 arrancará la Kalejira de Comisión

Birjolastu @ Parque del Prado
Ago 9 a las 5:00 pm – 9:00 pm

Birjolastu (juegos infantiles con elementos reutilizados): Cocina de las maravillas, Circo Recirco y Rebebé

Espacio Aventura @ Parque del Prado
Ago 9 a las 5:00 pm – 9:00 pm

espacio aventuraEl Espacio Aventura del Parque del Prado se ha convertido en una opción para los más pequeños en fiestas de La Blanca. Hinchables, talleres, juegos, pistas deportivas…

Mañana: de 11:30 a 13:30 h.

Tarde: de 17:00 a 21:00 h.

#dias9nuevosdias5, Dj L2. @ Plaza Green Capital
Ago 9 a las 6:00 pm – 8:00 pm

organizado por Txolintxo

Gargantúa @ Parque del Prado
Ago 9 a las 6:00 pm – 8:00 pm
Encierro infantil con hinchables
Ago 9 a las 6:30 pm – 7:30 pm
Mini disco @ Conde de Peñaflorida
Ago 9 a las 7:30 pm
Kalejira de blusas y neskak @ Independencia y Dato
Ago 9 a las 8:00 pm

A las 20:00 saldrán las cuadrillas de la Federación y a las 20:30 las de la Comisión

Toros de Fuego @ Olaguibel
Ago 9 a las 11:30 pm
Ago
10
sáb
Jaibus Fiestas de Labastida
Ago 10 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Kripan-Lanciego-Elvillar-Laguardia-Navaridas-Leza-Samaniego-Labastida

Moreda-Oyón-Lapuebla de Labarca-Elciego-Baños-Villabuena-Labastida

Kalejira y Despedida de Celedón.
Ago 10 a las 12:15 am

Arca, Dato , Postas y Plaza de la Virgen Blanca

Ago
16
vie
Jaibus Fiestas de Villanañe
Ago 16 todo el día

Recorrido 1: Zambrana-Berantevilla-Ribabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Begüenda-Espejo Villanañe

Recorrido 2: Salinas de Añana, Tuesta-Villanañe-Bóveda-Tobillas-Corro-Gurendes-Villanueva de Valdegobia-Villanañe

Ago
17
sáb
Jaibus Fiestas de Nanclares
Ago 17 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Espejo-Tuesta-Salinas-Paúl-Pobes-Subijana-Montevite-Ollávarre-Nanclares

Salinillas-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa-Estavillo-Armiñón-Manzanos-Burgueta-La Puebla de Arganzón-Nanclares

Ago
24
sáb
Jaibus Fiestas de Espejo
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Tuesta-Espejo-Bóveda-Tobillas-Gurendes-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo

La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo

Jaibus Fiestas de Ribabellosa
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión- Rivabellosa

Nanclares-La Puebla de Arganzón-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Zambrana-Berantevilla-Rivabellosa

Jaibus Fiestas de Salinillas
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Elciego-Laguardia-Leza-Samaniego-Labastida-Salinillas

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñón-Rivabellosa-Berantevilla-Zambrana-Salinillas

Jaibus Oyón y Lapuebla de Labarca
Ago 24 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Labastida-Villabuena de Álava-Baños de Ebro-Elciego-Lapuebla de Labarca-Oyón

Elvillar-Kripan-Lanciego-Viñaspre-Yécora-Oyón-Moreda-Oyón

Samaniego-Leza-Páganos-Laguardia-Lapuebla de Labarca- Oyón

Ago
31
sáb
Jaibus Fiestas de Berantevilla
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Salinas-Tuesta-Villanueva de Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Espejo-Bergüenda-Puentelarrá-Fontecha-Zubillaga-Comunión-Rivabelllosa-Berantevilla

Nanclares-La Puebla-Burgueta-Manzanos-Estavillo-Armiñon-Berantevilla-Salinillas de Buradón-Zambrana-Berantevilla

Jaibus fiestas de Puentelarrá
Ago 31 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Villanueva Valdegobía- Villanañe-Villamaderne-Espejo-Berguenda-Puentelarrá

Jaibus Fiestas de Santa Cruz de Campezo
Ago 31 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Azazeta-Maestu-Antoñana-Santa Cruz de Campezo

 

Sep
6
vie
Jaibus Fiestas de Artziniega
Sep 6 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

Okondo-Llodio-Luiaondo-Amurrio-Respaldiza-Artziniega

Sep
7
sáb
Jaibus Fiestas de Elciego
Sep 7 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Moreda-Oyón-Lapuebla de la Barca-Elciego

Labastida-Samaniego-Leza-Navaridas-Laguardia-Elciego

Sep
28
sáb
Jaibus fiestas de Murgia
Sep 28 todo el día

Inscripciones en fundacionvital.eus

  • Recorrido:

Vitoria-Murgia

Oct
5
sáb
Jaibus Fiestas de Agurain
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos:

Araia-Salvatierra-Oreitia-Elburgo-Alegría-Adana-Guereñu-Salvatierra

Vitoria-Salvatierra

Jaibus fiestas de Salinas
Oct 5 todo el día

Inscripciones en Fundacionvital.eus

  • Recorridos

Nanclares-Ollávarre-Montevite-Subijana-Pobes-Paúl-Salinas-Villanueva Valdegobia-Villanañe-Villamaderne-Salinas

Rivabellosa-Comunión-Zubillaga-Fontecha-Puentelarrá-Bergüenda-Espejo-Tuesta-Salinas

Primer periódico digital de Vitoria.
Noticias Vitoria-Álava

En Gasteiz Hoy encuentra las últimas noticias de Vitoria y Álava. Somos el primer periódico digital de Vitoria-Gasteiz sobre la ciudad, los barrios y toda la actualidad que afecta a los ciudadanos de Vitoria-Gasteiz. Ocio en Vitoria, Turismo Vitoria, Obras de Vitoria, información de Tuvisa Vitoria-Gasteiz, Tráfico de Álava y otras noticias de Vitoria y Álava. Periodismo ciudadano e independiente para lectores alaveses críticos en el primer periódico digital de Vitoria. Gasteiz Hoy, todos los derechos reservados.